Как отличить фирменную вещь

Как отличить фирменную вещь

5069
27 Сентябрь, 2016
(0 голосов)

На наших рынках и в магазинах огромное обилие самых различных джинсовых брюк от самых разных изготовителей в большом ценовом диапазоне. Понятное дело, дешевые джинсы не могут быть фирменными, вернее, фирменные джинсы не могут быть дешевыми. Но ведь подделки могут быть и недешёвыми. Так как же отличить подделку от настоящих?

Швы и этикетка

 

Перед тем как купить джинсы, выверните их наизнанку и посмотрите на швы. Они должны быть крепкими, аккуратно отстроченными эластичным 5-ниточным оверлочным швом-косичкой. Не должно быть ни оборванных, ни торчащих ниток. Кривые строчки — первый признак подделки.

У настоящих джинсов должна быть “жеваная”, “побитого” вида этикетка, ровно отстроченная по всему периметру.

 

Фурнитура

С достаточной достоверностью о происхождении джинсов можно судить по фурнитуре — клёпкам, пуговицам и молнии. Не бывает плохих джинсов с хорошей фурнитурой и наоборот.

 

Клёпки и пуговицы

 

На клёпках и пуговицах выбивается или название фирмы, или торговая марка. На пуговках их клеймо с внутренней стороны на клёпке. На лицевой может быть шапочка с клеймом производителя джинсов.

Джинсы, изготовленные не на фирменном производстве выдают примятые с одной стороны клёпки, клёпки со следом от удара, скошенные клёпки. На фабрике клёпки устанавливают прессом, плавно, без повреждений. Мастера-одиночки клепают тоже без повреждений: либо ручным прессом, либо молоточком, но тогда при повреждениях пуговица снимается и переделывается.

Пуговица на джинсах должна быть со стойкой. Даже если в декоративных целях делаются не металлические пуговицы, а пластиковые с дырочками, то всё равно под пуговицей нитками наматывается стойка .

 

Молния

Лидером по молниям является фирма YKK, которая производит застёжки для всего вообще, включая гидрокостюмы. Конструкция замка и надёжность всей молнии у неё наилучшая.

Молния должна быть с металлическими зубцами (никакого пластика даже для нежных девочек), обычно латунного цвета (цвет метала, а не стирающаяся лакировка). Замки на молнии должны иметь аббревиатуру YKK (а не TIT, МКК, TLF и тому подобное) или клеймо производителя джинсов. Цвет металла у зубцов и замка должен быть одинаковым.

Пружина на замке обычно не прикрыта колпачком, представляет собой стальную пластинку с острым стопорным зубцом (или даже двумя). Язычок на молнии не болтается, а прижимается пружинкой плотно. Называется “замок полуавтомат” или “слайдер полуавтомат”, маркируется как DS или GS. Полуавтомат потому, что фиксация происходит только при опущенном вниз язычке. Маркировка YKK или изготовителя джинсов только на лицевой стороне (при опущенном в блокирующее положение язычке), с обратной — никаких маркировок.

 

На фотографии показана правильная молния с замком YKK.

  

Источник: http://www.lee-wrangler.ru/faq/how_to_distinguish_a_brand_thing/

Изоҳни қўшиш


Captcha
Янгиланиш