Сегодня мелочи - завтра диагноз

Сегодня мелочи - завтра диагноз

6342
11 ноября, 2016
(0 гол.)

Врачи едины во мнении, что не всякая одежда или обувь безопасны для нашего здоровья.

Например, так любимые многими девушками ультрамодные джинсы с низкой посадкой негативно влияют на репродуктивную функцию подрастающего поколения. Причиной постоянных простуд и других воспалительных заболеваний в организме нередко становится голая спина.

Отрицательно влияют на процесс кровообращения органов малого таза узкие на бедрах джинсы. Особенно не безопасно такая одежда для беременной женщины. Как объясняют доктора, сдавливание малого таза препятствует нормальному внутриутробному развитию плода.

Неудобная одежда и обувь может спровоцировать гипоксию плода, приводит к различным инфекциям.

Многие родители, по ошибке или просто по глупости, очень рано начинают ставить малышей в ходунки. Однако данное приспособление, прежде всего, должно способствовать именно тому, чтобы ребеночек учился ходить.

Если ваш малыш еще не очень крепко и уверенно стоит, то использование ходунков абсолютно противопоказано.

В ином случае в будущем ожидают проблемы с позвоночником: сколиоз, ранний остеохондроз. Самая полезная процедура для укрепления нашего организма – это массаж. Но специалисты предупреждают, что массаж показан не всем взрослым, а тем более не всем деткам. Например, недоношенных детей, можно только слегка поглаживать, массажные движения могут травмировать еще несформировавшиеся системы органов.

Причиной детского церебрального паралича, нередко становится активный массаж. Могут возникнуть множественные проблемы развития неврологической системы. Повышение температуры у многих из нас вызывает панику, особенно если начинают болеть наши дети. Однако именно повышение температуры свидетельствует о том, что организм малыша борется с инфекцией. Детские терапевты настоятельно рекомендуют не сбивать температуру, если она не выше 38 градусов.

Несомненно, в этом вопросе важен индивидуальный подход и нужна консультация лечащего врача. Принимая к сведению данные советы, родители не будут препятствовать естественному развитию иммунитета малыша.

Нельзя постоянно пичкать растущий организм синтетическими лекарствами, а тем более антибиотиками. Привыкание к медицинским препаратам особенно значительно в детском возрасте. Негативное влияние на детское здоровье оказывает безудержное желание молодых мамочек постоянно облачить малышей в памперсы. Подгузники в результате их постоянной носки, провоцируют инфекции мочевыводящих путей, развитие дерматита. Возможны и другие опасные заболевания. Детские врачи советуют использовать подгузники только при необходимости.

Достаточно безопасно их использование на более двух раз в сутки, во время прогулок на улицу и во время ночного сна. Постоянное ношение памперсов, препятствует развитию естественной функции мочеиспускания и ребенка очень трудно приучить к горшку.

Особое внимание нужно уделять родителям и при выборе игрушек для своих детей. Шумные игрушки, которые вызывают непроизвольные вздрагивания малыша, а тем более испуг следует заменить другими.

Неподходящие погремушки, музыкальные игрушки нередко становятся причинами неврозов у маленьких деток. Таким образом, для полноценного и эффективного развития подрастающего организма необходимо внимательно следить за здоровьем малыша.

Важен подход в лечении, воспитании и обучении каждого ребенка. Ведь безрассудное воспитание, и казалось бы незначительные мелочи могут привести к развитию того или иного диагноза.

 

 Источник: https://nebolet.com/zdorove-rebenka/segodnja-melochi-zavtra-diagnoz.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рекомендации

Где хорошие цены и хорошее обслуживание, а где – нет? Развенчание или подтверждение мифов о рекламируемых товарах. А также общие рекомендации и полезные советы.

Последние комментарии

Курс валют