Как отличить настоящий стиральный порошок от подделки

Как отличить настоящий стиральный порошок от подделки

15106
26 октября, 2016
(1 гол.)

Стиральный порошок —  универсальное средство и  выбор этого средства огромен. Но никто не может дать вам гарантии, что на вашем рынке, супермаркете не будут торговать фальшивкой.

Как отличить настоящий стиральный порошок от фальсификата, ведь настоящие и поддельные стиральные порошки похожи друг на друга, как две капли воды.

Однако у поддельного порошка в упаковке смесь хлорки, соли, ядовитых формальдегидов и вся эта ядовитая смесь замаскирована  дешевой отдушкой.

Этот яд попадет воздух, а потом в наши лёгкие, вызывая кашель и головокружение. Через кожу рук, эти вещества всасываются  в кровь, вызывая сильнейшую аллергическую реакцию и отравление организма токсинами.

 

Купить хороший стиральный порошок не так просто, четверть порошка в магазинах и на рынках фальсификат. Стиральный порошок, это один из основных видов фальсификата, по оценкам экспертов фальсификат составляет около 20% –30%.

Отличие первое это конечно же  этикетка. У настоящего порошка она чёткая, буквы как бы слегка выдавлены на бумаге, в то время у поддельного стирального порошка, буквы пропечатаны расплывчато.

Если порошок изготавливается  подпольно, то и упаковка будет не очень высокого качества. Потрите этикетку,если буквы  легко стираются, и частички полиграфической краски остаются на пальцах, значит порошок поддельный.

Ещё одно отличие это  упаковка. У мошенников нет оборудования, чтобы герметично запечатывать упаковку. Если вы ее перевернете, слегка потрясывая и увидите что порошок просыпается в щёли по бокам, то вам пытаются продать фальсификат.

 

Порошок также можно проверить в домашних условиях.

Возьмите  стакан с водой туда добавьте  три капли зелёнки, и туда же высыпьте небольшое количество порошка.  Через 10 –15 минут вода в стакане с настоящим порошком побелеет, если стиральный порошок фальшивый, то  цвет воды не изменится.

Настоящий стиральный порошок безопасный, после стирки  у вас не появятся высыпания на коже рук, не начнётся приступ астмы, и не будет чесаться тело одев одежду постиранную этим порошком.

Но не все порошки одинаково безопасны и не стоит забывать что всё это химия.

 

Источник: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:U16XI_SmktYJ:forthewomen.info/falsificirovannye-produkty-i-tovary/kak-otlichit-nastoyashhij-stiralnyj-poroshok-ot-poddelki.html+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рекомендации

Где хорошие цены и хорошее обслуживание, а где – нет? Развенчание или подтверждение мифов о рекламируемых товарах. А также общие рекомендации и полезные советы.

Последние комментарии

Курс валют