Как отличить оригинал шампуня от подделки?

Как отличить оригинал шампуня от подделки?

37021
04 октября, 2016
(4 гол.)

Сегодня в мире производится и продаётся огромное количество поддельных шампуней самых разнообразных брендов. Изготовить фальшивый шампунь не сложно: сульфат натрия просто смешивают с ароматизатором. На первый взгляд, шампунь будет очень похож на настоящий. Но если на фабрике все дозировки строго соблюдают, то изготовители фальшивок льют во флаконы химию на глазок. От этой гремучей смеси можно получить ожоги и даже ослепнуть

Сильное жжение головы и кожи на лице, как будто на волосы вылили уксусную кислоту. Наталья Иванова попала в больницу с ожогами после того, как вымыла голову новым шампунем.

Смыла все это с себя, и когда полотенце одевала на волосы, посмотрела на себя в зеркало, оказалось, что все лицо распухло и покрылось красными пятнами. Плечи, шея – все было в красных пятнах.

Наталья Иванова, пострадавшая

Выписавшись из больницы, Наталья решила отнести опасный шампунь обратно продавцам. Она купила флакон в небольшой палатке у метро. Но продавцы не вспомнили капризную покупательницу.

Требовали предъявить кассовый чек, кассового чека у меня не было, я его выбросила. Говорили, что все препараты, которыми они торгуют, высшего качества, все имеют сертификаты. Мы очень долго с ней препирались, она отказывалась признать этот товар и не только вернуть деньги, а хотя бы извиниться.

Наталья Иванова, пострадавшая

Тогда Наталья обратилась в милицию. Она принесла оперативникам тюбик опасного шампуня. Экспертиза показала, что это подделка. Милиция вышла на подпольный цех, который чисто конкретно зарабатывал на чистоте. Вот здесь рабочие смешивали химикаты и разливали их во флаконы с названиями известных марок.

 

Есть один простой способ отличить фальшивый шампунь от настоящего без дорогостоящей экспертизы.

Подержите флакон с шампунем под струей горячей воды. У фальшивки этикетка начнет отклеиваться по краям. С этикеткой настоящего шампуня ничего не случится – она ни на миллиметр не сдвинется в сторону. Обычно официальные производители используют водостойкий клей, поддельщики такими мелочами себя не утруждают.

На всякий случай, можно провести еще одну проверку.

Вы в прозрачном стакане воды разводите шампунь водой и даете отстояться. Если появляется осадок и творожные образования, я вам не рекомендую пользоваться этим шампунем.

Антонина Бушуева, стилист

Если вы меняете шампунь, проверьте его на токсичность. Капните шампунь на руку и подождите 5-10 минут. Если не будет покраснения или жжения, можно мыть голову.

 

 

Источник: http://sredaobitaniyatv.ru/counterfeit-shampoos/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рекомендации

Где хорошие цены и хорошее обслуживание, а где – нет? Развенчание или подтверждение мифов о рекламируемых товарах. А также общие рекомендации и полезные советы.

Последние комментарии

Курс валют