Как правильно выбирать спальные гарнитуры?

Как правильно выбирать спальные гарнитуры?

3409
19 сентября, 2016
(0 гол.)

Комната, в которой можно спрятаться от всех домочадцев, почитать интересную книгу перед сном и крепко уснуть, называется спальня. Место покоя и уюта, куда приходишь вечером уставший и уходишь утром отдохнувший, умиротворенный и полный сил. Так важно, чтобы здесь все было сделано своими руками, и вся мебель была подобрана согласно вкусам хозяина или хозяев. Очень хочется знать, как правильно подобрать спальню, чтобы комната соответствовала всем требованиям.

В спальный гарнитур обычно входят: кровать, шкаф или комод и прикроватные тумбочки. Сегодня есть более полные наборы мебели для спальни. В них входит трюмо, туалетный столик, кресло и пуфик. Бывает так, что полный комплект поставить в комнату маленьких размеров не представляется возможным, и тогда приходится мебель в спальню покупать по отдельности, выбирая самое необходимое.

Кроме кровати, в спальне обязательно должна быть хоть одна прикроватная тумбочка, на которую можно поставить красивый светильник небольшого размера. Так приятно при мягком свете перед сном почитать любимую книжку. Для женщин важно, чтобы в спальне присутствовало большое зеркало. С его помощью маленькую комнату можно визуально расширить и сделать более светлой. Шкаф для одежды также считается важным элементом мебели для спальни. Хорошо чтобы он был просторным, с полочками и выдвижными ящиками. В современных моделях шкафов часто присутствуют лампочки, что очень удобно.

В правильно подобранной спальне отлично смотрится шкаф-купе, в котором и будет встроено большое зеркало. Часто вместо обычного дверного полотна используют зеркальное полотно и это замечательная экономия пространства. Женщины просто в восторге от современных шкафов, позволяющих им убрать туда много разных вещей и освободить больше пространства.

Нужно знать не только, как правильно выбрать спальню, но и как правильно оформить пространство. Не нужно в спальню покупать мебель ярких агрессивных цветов и декорировать потолки, стены подобным образом. Хорошо отдыхать в комнате пастельных тонов с красивой светлой мебелью. Любителям длительных отдыхов не рекомендуется декорировать спальню в темные цвета, что не способствует легкому пробуждению.

Отдайте предпочтение спальному гарнитуру нежного персикового цвета, белого цвета или цвета кофе с молоком. Кровать обязательно должна быть с качественным ортопедическим матрасом, который сможет обеспечить полноценный отдых и комфортный сон.

Важно чтобы спальный гарнитур был изготовлен из натурального дерева хорошего качества. Выбор мебели в спальню зависит от стилевого оформления помещения. В классическом стиле это будет обычная широкая кровать, стоящих по обе стороны тумбочек и традиционного шкафа. В более современном варианте оформления модель кровати будет, скорее всего, с выдвижными ящиками. Часто ящики располагают под кроватью, но есть модели с полочками, вмонтированными в спинку кровати.

Самой модной на сегодня считается кровать из металлического каркаса или кровать-тумба. Молодые люди отдают предпочтение кроватям без спинок или со снимающимися спинками, кроватям нестандартных форм. Основное требование к спальному гарнитуру — комфортность.

Минимальное содержание многофункциональной мебели освободит пространство в помещениях с маленькой площадью. Если вы счастливый обладатель просторной спальни, перед вами не будет проблемы, как правильно выбрать спальню. Выберите спальный гарнитур в том стиле, который вам нравится больше всего. Добавьте к обычному набору мебели красивый журнальный столик и два комфортных мягких кресла. Оборудуйте свою спальню мягким светом, используя современные светильники, и ни в коем случае не устанавливайте люстру. Оконное пространство декорируйте плотной шторой пастельных тонов.

Пусть ваша спальня будет маленькой частицей рая на земле.

 

Источник: http://female-happiness.com/fireside/807-kak-pravilno-vybirat-spalnye-garnitury.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рекомендации

Где хорошие цены и хорошее обслуживание, а где – нет? Развенчание или подтверждение мифов о рекламируемых товарах. А также общие рекомендации и полезные советы.

Последние комментарии

Курс валют